Необходимость обмена паспорта старого образца на биометрический при получении вид на жительство в Узбекистане

• г. Фатеж

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительсве не будеть?

Ответы на вопрос (1):

Адыл,

Паспорт гражданина РУз (старого образца) необходимо менять в случае:

1) если завершается срок его действия;

2) если Вы собираетесь посещать РУз (вылет из РУз осуществляется только по биометрическому паспорту).

Если срок действия Вашего паспорта не истек или он бесрочный и Вы не собираетесь посещать РУз, необходимости в смене паспорта РУз нет. Проблем при получении ВНЖ не будет.