Необходимость обмена паспорта старого образца на биометрический при получении вид на жительство в Узбекистане

• г. Фатеж

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительсве не будеть?

Ответы на вопрос (1):

Адыл,

Паспорт гражданина РУз (старого образца) необходимо менять в случае:

1) если завершается срок его действия;

2) если Вы собираетесь посещать РУз (вылет из РУз осуществляется только по биометрическому паспорту).

Если срок действия Вашего паспорта не истек или он бесрочный и Вы не собираетесь посещать РУз, необходимости в смене паспорта РУз нет. Проблем при получении ВНЖ не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительстве не будеть?

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт. Можем ли мы не выезжая в Узбекистан обменять на биометрический, у нас есть рвп до 2017 г.

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт. Можем ли мы не выезжая в Узбекистан обменять на биометрический если мы не имеем временной регистрации, патента, внж, рвп, и нет возможности выехать РФ?

У меня паспорт старого образца, имела вид на жительство РФ,собрала документы на гражданство, но при подаче, заявили что нужен биометрический паспорт. Вида на жительства лишили, обьяснив что нужно выехать в Узбекистан. Сколько по времени займет получение биометрического паспорта.

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Для того чтобы получить вид на жительство в белоруссии гражданину узбекистана, нужен ли биометрический паспорт? Или можно по паспорту старого образца? И что нужно ему для получения вида на жительство в РБ?

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура получения Российского гражданства очень долгая. А сроки замены паспорта на биометрический Республики Узбекистан истекают. Что делать? Нужно ли менять паспорт старого образца на биометрический и новые данные сообщить в УФМС России. Вид на жительство я получил в 2015 году. Не получиться так, что не поменяв паспорт старого образца я окажусь без статуса гражданина какой либо страны?

Такой вопрос. Мы граждане Узбекистана, проживаем в России с 2011 года. Имеем вид на жительство. Нашему ребенку в следующем году, исполняется 16 лет, и по законам Узбекистана, ему нужно получать паспорт. При подаче документов на получение паспорта, нам нужно предоставить нотариально заверенные копии наших паспортов. Паспорта старого образца (не биометрические). Мы не обмениваем паспорта, по причине того, что делаем гражданство РФ,а для России образец паспорта-не важен. Нужно ли нам менять паспорт на биометрический, только для того, чтобы ребенок получил паспорт Узбекистана?

У меня паспорт старого образца, срок действия паспорта не вышел, имею вид на жительство РФ. Выпустят ли меня в узбекистан на границы или снимут с рейса? И какие нужны документы чтоб поменять старого образца паспорта на беометрический новый в узбекистане? И в течение кокого срока мне поменяют паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение