Куда обращаться о непогашенном долге, если должник живет в другом городе или на Камчатке?

• г. Качканар

На мой вопрос куда заявлять о непогашенном долге, если должник живет в другом городе был дан ответ: судебным приставам по месту жительства должника. А если он (должник) живет на Камчатке? Ехать?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист предъявляется по месту регистрации должника. Да, если живет на Камчатке, то там и надо предъявлять исполнительный лист, можете его направить почтой.