Куда обращаться о непогашенном долге, если должник живет в другом городе или на Камчатке?

• г. Качканар

На мой вопрос куда заявлять о непогашенном долге, если должник живет в другом городе был дан ответ: судебным приставам по месту жительства должника. А если он (должник) живет на Камчатке? Ехать?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист предъявляется по месту регистрации должника. Да, если живет на Камчатке, то там и надо предъявлять исполнительный лист, можете его направить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Если должник, не выплативший в полной мере присужденный судом долг находится в другом городе, куда заявлять? По месту жительства своего или должника?

Долг частично погашался.

На руках судебный приказ. Я взыскатель. Должник живет в другом городе. Подаю судебный приказ в ФСПП. Куда подавать: по месту жительства должника, или можно подать по моему месту жительства?

Должник по алиментам прописан и имеет недвижимость в городе N, сам же живет и трудоустроен в другом городе. Судебный приказ был отправлен и принят к исполнению по месту фактического прибывания должника, результатов работы пристава-исполнителя нет, уже подана жалоба.

Проблема в том, что должник уволился и снова собирается менять место проживания. Где именно должен исполнятся судебный приказ, если должник постоянно меняет место жительства и место работы?

Банк подаёт в суд на своего должника. Какие действия предпринимает суд, если суд в Москве, а должник проживает в другом городе. Какая роль отводится судебным приставам по месту жительства должника.

Исполнительный лист поступил по месту работы должника, но заработную плату должнику не перечисляют, задержки по зарплате. Алименты не платятся с ноября месяца. Вопрос куда обращаться к судебным приставам, если должник прописан в одном городе, а фактически проживает в другом? Какие документы надо предоставить приставам и каким образом лично или можно по почте? Заранее спасибо за ответ!

В 2015 году получила судебное решение на алименты, но должник проживает в другом городе. Вчера пошла к районным судебным приставам по месту моей прописки, но у меня отказались принимать заявление на принудительное взыскание с должника денежных средств, отправив меня по месту прописки должника. Что мне делать, ведь должник живет далеко? Ехать туда нет возможности.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Должник был руководителем финансовой организации где у меня был вклад под %, а эта фин. организация прогорела. Завели уголовное дело. Суд вынес взыскать с должника, который живет в другом городе в другой области, большую сумму денежных средств. Наличными у должника таких средств нет. Будут налагать арест на имущество должника. У меня на руках есть исполнительный лист. Как передать этот исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника? Есть какие то образцы заявлений? Или не надо ничего делать и суд сам отправит исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Я уже задавал вопрос. Получилось сумбурно. Хочу внести уточнения. У меня взяли в долг. Оформили расписку. Должник не вернул долг и переехал в другой город на новое место жительства. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на основании долговой расписки по месту жительства должника?

Для того, чтобы подать иск на должника, проживающего в другом городе, мне нужно ехать в этот город?

Как подать в суд на должника, проживающего в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение