Удержание машины и возврат долга - как решить проблему с недобросовестным товарищем?

• г. Кострома

В 2012 году передал машину товарищу по доверенности с правом продажи на 1 год. Денег он мне не передавал. Договорились, что отдаст попозже, но, побольше. Потом он купил другую машину, а эта стояла и не использовалась. Через некоторое время он предложил мне забрать свою новую машину через полгода взамен моей. Я согласился. Однако, через полгода мой товарищ исчез, взяв у меня в долг крупную сумму денег. А через месяц, я узнал, что он продал мою машину. Как говорит покупатель, машина была уже оформлена на моего товарища. Денег за машину я так и не получил. Как поступить? Как вернуть машину обратно? Продажа была летом 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному факту самоуправства и невыплаты денег обратитесь в полицию с заявлением.