Как вернуть автомобиль, купленный 2 года назад и оформленный на бывшего товарища, который отказывается его отдавать?

• г. Пермь

2 года назад купил машину, оформил на товарища (уже бывшего) .всё время она была в моём распоряжении. Товарищ взял машину на день и не отдаёт.сказал что в залоге и вряд-ли её увижу. Как вернуть авто.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль оформлен на товарища, то это его собственность. Если сможете доказать, что сделка была ничтожная , попробуйте в судебном порядке ее расторгнуть, но для этого необходим продавец авто.

Желаю удачи.