Вопрос о праве на получение пенсии по достижении 50 лет при наличии неслышащего инвалида в семье

• г. Краснодар

У меня есть сын, неслышащий с рождения. До 18 лет был инвалид с детства, сейчас у него 3 группа инвалидности. Имею ли я право на получение пенсии по достижении 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Да, имеете, если у Вас есть страховой стаж не мнее 15 лет. Весь период ухода за ребенком-инвалидом входит в страховой стаж.

С уважением,

Харченко О.В.