Как получить налоговый вычет после пожара - необходимые документы и возможности

• г. Агаповка

У меня сгорел дом 18.03.13 г. Мы с детьми почти 3 года его заново строили. Можно ли получить налоговый вычет и какие документы приложить кроме тех, что выдал нам МЧС о пожаре (у меня очень много чеков на покупку строительных материалов - на окна на двери и т.д.)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,можете претендовать на получение вычета на строительство,если ранее вычет не использовали.Ст.220 НК РФ.

Меня интересовало какие документы для налогового вычета я должна приложить к декларации если мы строили своими силами и в какие сроки если в марте будет 3 года

Сроки обращения за имущественным вычетом не ограничены.

Возмещение НДФЛ при осуществлении постройки дома может быть выплачено на основании следующих платежей: оплата проектировочных и сметных работ, выполняемых подрядными строительными организациями: приобретение всевозможных строительных материалов, необходимых для постройки жилого дома; расходы за осуществление строительных работ, выполненных наемными рабочими; плата за подведение всевозможных инженерных коммуникаций к дому (электричество, газ, водопровод, канализация).

Приобретение строй материалов это куча товарных чеков их все предоставлять в налоговую(подленники или ксерокопии).Потом мы нанимали безработных,какими документами подтвердить что мы им оплачивали.