Требуется ли официальное трудоустройство для участия в программе переселения соотечественников и получения гражданства РФ?

• г. Обнинск

У меня и членов моей семьи (мы - граждане Украины, г. Луганск) оформлено временное убежище на территории РФ. Сейчас проживаем в Калужской области. Хотим стать участникам программы переселения соотечественников и получить гражданство РФ. Нужно ли для этого иметь официальное трудоустройство и предоставлять трудовой договор в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно, но желательно иметь официальное трудоустройство.