Убедительно прошу ответить на мой вопрос: является ли пожилой возраст препятствием для усыновления ребенка? Мне 63 года.

• г. Пятигорск

Убедительно прошу ответить на мой вопрос: является ли пожилой возраст препятствием для усыновления ребенка? Мне 63 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого препятствия законе ст.127 СК РФ.Можете усыновить

Спросить
Пожаловаться

Моё имя Евгения. Очень прошу ответить на интересующие меня вопроы.

Моя дочь (18 лет) прописана в неприватизированной квартире вместе с моим бывшем мужем (ее отцом).

Вопрос: 1. Может ли мой бывший муж прописать на эту жилпощадь своего новорожденного ребенка от второго брака БЕЗ согласия моей дочери?

2. Является ли препядствием для прописки этого ребенка долг по квартплате?

16 июня 2005 года я задала вопрос № 254200 и еще не получила ответ. Убедительно прошу вас ответить на мой вопрос.

Для меня это очень важно. Заранее благодарна всем юристам.

Татьяна Калашникова.

Является ли возраст 50 лет поводом в отказе усыновления ребенка? И можно ли получить согласие на усыновление, будучи не в браке? Спасибо.

Мой вопрос касается процедуры усыновления. Может ли семья, в которой один человек является инвалидом 2-ой группы (рабочей). а второй полностью здоров претендовать на усыновление ребенка?

В настоящее время собираем документы для подачи в суд на усыновление моего сына моим мужем (мы 4 года в браке, и 4 года муж фактически воспитывает моего сына от первого брака + есть ребенок от нашего брака, согласие на усыновление от биологического отца моего первого ребенка получено).

На бланке мед. заключения, кот. нам выдали в органах опеки увидели оговорку, что инвалиды 1 и 2 группы не могут быть усыновителями.

Мой муж является инвалидом 2 группы. Будет ли это препятствием при усыновлении?

Может ли суд и\или органы опеки отказать в усыновлении? И что тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убедительно прошу ответить Вас, на мой вопрос. Вступил ли новые поправки в Уголовный кодеск РФ, а именно исчисление тюремных сроков.

Есть ли какие нибудь ограничения в возрасте при усыновлении? Мой второй супруг младше меня. Старшую мою дочь он старше на 12 лет, а сына на 13 лет. Может ли его возраст повлиять на усыновление им моих детей?

Прошу ответить на следующий вопрос. Имеем ребенка возраст которого два года шесть месяцев. Жена вышла на работу, я тоже работаю. Могу ли сейчас, я оформить отпуск по уходу за ребенком по месту своей работы, как отец до исполнения ребенком возраста 3 лет? Прошу ответить со ссылками на действующие положения законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение