Мне угрожает коллекторское агентство ALD по поводу просрочки займа. Вопрос если они звонят значит они перекупили мой долг у МФО?

• г. Самара

Мне угрожает коллекторское агенство ALD по поводу просрочки займа. Вопрос если они звонят значит они перекупили мой долг у МФО?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Возможно, МФО заключило с коллекторами агентский договор, по которому коллектору вправе с Вас требовать выплату долга в пользу МФО.