Прокуратура возбудила дело по факту поборов в детском саду и нарушения прав на бесплатное образование

• г. Уфа

Мой старший сын выпустился из детского сада в мае 2015 года. В июле 2015 года в этот же детский сад пошел мой младший сын. С заведующим д/с произошел конфликт на почве сбора денег на различные нужды д/с. Я обратилась в прокуратуру. Поборы подтвердились. При ознакомлении с документами я обнаружила что в договоре моего старшего сына есть пункт нарушающий мои права и права моего ребенка на бесплатное образование. И что интересно, что в экземпляре д/с этого пункта нет. Т.е. руководство д/с намерено нам раздает договора с дополненным пунктом. Вопрос следующий: на моем образце нет подписи заведующего и печати. Хотя видно, что оба договора заполнены одной рукой, т.е. работником д/с. Можно ли привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Привлечь, можно, но придется доказывать это