Право заведующей отчислить ребенка обратным переводом в другой детский сад - юридическая оценка

• г. Копейск

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе отчислить, поскольку Вас перевели по путевке.

Спросить
Пожаловаться

Как я смогу обжаловать действия заведующей, в случае, если она оформит перевод через электросад? Как можно защитить ребенка, если будет наблюдаться дискриминация?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду с 3.06.15 и мой ребёнок из-за этого получил путёвку в сад. Я сейчас написала заявление на уход и мне заведующая сказала, что и ребёнка забирайте. Так как якобы путевка служебная. У меня такой вопрос, имеют ли права и ребёнка убрат. С сада. ,если есть путевка.

Я работаю в детском саду, ребенок ходит в этот же сад по служебной путевке! Вопрос: если я уволюсь - могул ли убрать моего ребенка из этого детского сада?

Можно ли отчислить ребенка из детского сада, если родители не получили путевку в детский сад на 01.09 или же получили, но не предъявили путевку в детский сад?

Скажите мама работает в государственном детском саду, Может ли ребенок ходить в другой детский сад др района по льготе сотрудника детского сада? Сначала устроилась в дет сад допустим 1 и туда на ребенка выдали путевку. Теперь ушла из этого сада в другой 2. Но там нет ясельной группы. Может ли ребенок ходить в сад 1?

Вопрос по детскому саду. В мае этого года отдел образования нам дал путевку в детский сад. В саду путевку приняли, включили нас в список группы и сказали приходить в два годика. Вот время подходит, мы прошли мед. комиссию и заведующая заявляет, что возьмет нас только на следующий год, когда нам будет около трех лет, т.к после нас пришли дети трехлетнего возраста и сейчас она примет их. Скажите... правомерны ли действия заведующей? Имеет ли она право не принять нас в группу, если у нас имеется путевка? Как правильно вести диалог?

Нам предоставили льготную путевку в детский сад (супруга является сотрудником детского сада, но не того, в который предоставили путевку). При обращении в сад, заведующая сада сказала, что формирование групп будет производиться весной и в сад нас примут в августе месяце. В путевке значиться поступление в поток 2015 года. Правоправны ли действия заведующей и можем ли мы рассчитывать на определения в сад сейчас?

У меня Вопрос по детскому саду. В мае этого года отдел образования нам дал путевку в детский сад. В саду путевку приняли, включили нас в список группы и сказали приходить в два годика. Вот время подходит, мы прошли мед. комиссию и заведующая заявляет, что возьмет нас только на следующий год, когда нам будет около трех лет, т.к после нас пришли дети трехлетнего возраста и сейчас она примет их. Скажите... правомерны ли действия заведующей? Имеет ли она право не принять нас в группу, если у нас имеется путевка? Как правильно вести диалог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. На данный момент отрабатываю две недели. Ребёнка устроила в этот детский сад как сотрудник. Имеет ли право заведующая после моей отработки исключить моего ребёнка из этого детского сада?

Я работаю в детском саду, мой ребенок посещает тот же сад. я и устраивалась на работу, чтобы мой ребенок попал без очереди. Когда устраивалась заведующая дола мне договор (от дельно от трудового договора) на 2 года. Путевку на ребенка видела, там сведения о ребенке и сведения обо мне, т.е. маме, и что я работаю в данном учреждении. ВОПРОС: Могут ли отчислить моего ребенка из сада, если я уволюсь?

Мой ребёнок стоит в очередь на детский сад, но она до нас ещё не дошла. Ребёнок пойдёт в сад по временной путёвке, т.к. я сотрудник детского сада. В случае моего увольнения могут ли отчислить ребёнка из детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение