ДТП в городе - Я виновата, получила штрафы и не могу оформить страховку на машину

• г. Астрахань

Дтп в городе. Была авария. Я виновата. Ездила по дкп, в страховку не была вписана. Инспектор выписал штраф 1000 рублей, позже хотела сделать страховку на машину, но в программе у меня штраф 10 000 р, объяснили, что я не могу вписана быть в страховку, т.к. у меня штраф. За что может быть штраф? В аварии никто не пострадал..

Ответы на вопрос (2):

При покупке авто Вы обязаны не позднее 10-дневного срока переоформить право на авто на себя в ГИБДД и оформить на себя ОСАГО. За несоблюдение указанных Правил ГИБДД вправе наложить на Вас штраф. Однако это не является основанием для отказа в оформлении страховки. Подайте жалобу в Роспотребнадзор и обратитесь в другую страховую компанию. Если штраф уплатите в течение 20 дней с даты вынесения постановления, Вы вправе уплатить только 50%. Квитанцию об уплате штрафа покажите в страховой компании.

Здравствуйте. Обратитесь в ГАИ, уточните по штрафам.