Авария с участием пьяного водителя - пострадало 4 машины, моя машина непригодна к восстановлению, у жены травма головы. Отказ страховой компании в выплате страховки с ОСАГО:

• г. Сургут

Произошла авария из 4 машин. Виноват пьяный. Моя машина пострадала больше всех (восстанавливать ее бессмысленно), у жены травма головы. Наша страховая отказывается от выплаты страховки, мотивируют тем, что в аварии более двух авто и есть пострадавший и отправляет в страховую виновника аварии. Правомерны ли действия нашей страховой? Страховка было ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплачивать ущерб должна страховая компания виновника дтп. Удачи