Возможно ли оформить сделку приобретения жилья до заключения брака и как защитить права обоих будущих супругов в случае раздела имущества и наследства?

• г. Москва

Приобретаем жилье, не состоя в браке (живем гражданским браком). Планируем регистрировать брак, но сделку надо совершить сейчас (брак зарег. Не успеваем). Возможен ли вариант оформления сделки сейчас до брака, затем заключить брак с брачным договором, где будет прописано, что данное имущество является совместно нажитым и при возникновении споров делится согласно Семейному кодексу? И защищены ли наши права - обоих будущих супругов в случае наследства (не так скоро конечно надеюсь, но от этого, к сожалению никто не застрахован). И можно ли скажем составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, что это совместно нажитое имущество, нажитое в гражданском браке? Заранее спасибо, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Оформите сразу договор купли-продажи по 1/2 доле на каждого.

Здравствуйте. Да, можете.