Будет ли участок совместно приобретенным в законном браке, если оформить его собственность после сделки купли-продажи?

• г. Москва

Живу в гражданском браке. Решили купить участок под строительство. Сделка купли-продажи оформляется гражданским мужем (уже назначена дата с продавцом через неделю). Но мы решили расписаться, подали заявления, и роспись будет через 5 недель. Вопрос в том, будет ли считаться участок совместно приобретенным в законном браке, если оформить на него собственность через месяц после совершения сделки купли-продажи (после вступления в брак)? Или уже сама сделка (договор купли-продажи), проведенная до вступления в брак является доказательством того, что участок приобретен мужем до брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

право на недвижимость возникает с момента государственной регистрации - т.е. получения свидетельства.

Если брак будет заключен после регистрации права собственности будущего мужа на участок, то он будет являться его личной собственностью .