На договоре купли-продажи 10 летней давности стоит поддельная подпись владельца можно аннулировать договор?

• г. Волгодонск

На договоре купли-продажи 10 летней давности стоит поддельная подпись владельца можно аннулировать договор?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности 3 года вы его пропустили, только экспертиза скажет поддельная она или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете подать исковое заявление о признании договора купли-продажи не действительным, чтобы доказать поддельность подписи скорее всего суд назначит судебную почерковедческую экспертизу, которую придется оплачивать Вам. Вместе с тем стоит учитывать, что срок исковой давности составляет 3 года, исчисляется с момента когда Вам стало известно о нарушенном праве, и даже если сделку признают не действительной, суд может не применить последствия ее не действительности.

Спросить
Пожаловаться

Можно , но только в судебном порядке. При этом придется проводить почерковедческую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Можно если владелец признает, что подпись не его и сделку он не заключал.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Уже пропущены сроки исковой давности для признания сделки недействительной или оспаривания сделки.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли возобновить дело о подделке подписи в договоре купли продажи авто. Если было доказано экспертизой что попись не владельца. По решению суда автомобиль вернули владельцу а договор купли продажи признали ничтожным.

Купил авто по договору купли продажи но не поставил на учёт хочу продать. Можно сделать новую куплю продажу в другой конторе не анулировать старый договор?

Купил магазин по купле продажи, получил свидетельство на собственность земли и здания, в связи с финансовыми обстоятельствами пришлось продать магазин. После 3 месяцев старый хозяин у которого я купил магазин, хочет вернуть магазин и аннулировать договор купли продажи. В договоре прописаны все моменты расторжения договора в одностороннем порядке. Может ли он аннулировать договор?

Купил щенка по договору. Сумма составила 40000. Но в договоре сумма не указана, стоит просто подпись заводчика, не какой печати нет. Могу ли я анулировать данный договор?

В течение какого срока можно подать заявление о признании договора купли-продажи авто недействительным, если подпись поддельная? Есть ли какие-то сроки давности и т.п.?

В договоре купли-продажи подпись от имени автовладельца поддельная. Подпадает ли факт подделки подписи без ведома автовладельца под уголовную ответственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Купили автомобиль по договору купли-продажи, в договоре продавец поставил подпись и в ПТС свою подпись, однако подпись не соответствует подписи владельца. Да и в договоре указаны паспортные данные настоящего владельца которому 55 лет, а продавал нам машину молодой человек, однако паспорт мы не просили, отдали деньги, забрали машину, ПТС, ключи. Что это может быть? Мошенничество? Как теперь оформлять автомобиль?

На договоре купли-продажи квартиры поддельная подпись. Экспертиза подтвердила это. на квартире ипотечный кредит. Суд оставил квартиру владельцу не смотря на то что подпись продавца подделана. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение