На договоре купли-продажи 10 летней давности стоит поддельная подпись владельца можно аннулировать договор?

• г. Волгодонск

На договоре купли-продажи 10 летней давности стоит поддельная подпись владельца можно аннулировать договор?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности 3 года вы его пропустили, только экспертиза скажет поддельная она или нет.

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете подать исковое заявление о признании договора купли-продажи не действительным, чтобы доказать поддельность подписи скорее всего суд назначит судебную почерковедческую экспертизу, которую придется оплачивать Вам. Вместе с тем стоит учитывать, что срок исковой давности составляет 3 года, исчисляется с момента когда Вам стало известно о нарушенном праве, и даже если сделку признают не действительной, суд может не применить последствия ее не действительности.

Можно , но только в судебном порядке. При этом придется проводить почерковедческую экспертизу.

Можно если владелец признает, что подпись не его и сделку он не заключал.

Нет нельзя. Уже пропущены сроки исковой давности для признания сделки недействительной или оспаривания сделки.