Вопросы и ответы - получение компенсационной выплаты за уход за престарелым гражданином

• г. Симферополь

ДВ! Моей маме 84 года, по уходу за ней можно получать компенсационную выплату 1200 руб. Скажите, пожалуйста, как оформить эту выплату, кто может ухаживать за престарелым гражданином, в каких органах все оформляется, и, последнее, где можно прочесть об этом законе? Спасибо! Меня зовут Елена Леонидовна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы соцобеспечения вашего района и они все вам дадут и расскажут.

ДВ! пенсионный фонд. обращаетесь с мамой. получать может неработающий гражданин.