Уведомление банка - переуступка долга и судебные действия - что делать? Требуется консультация юриста

• г. Краснодар

Перед новым годом мне пришло смс о том, что банк переуступает мой долг по кредиту третьим лицам. А сегодня по телефону я получила уведомление в виде смс о том. что что мне в указанное время необходимо быть по месту регистрации. Т.к запланирован выезд сотрудников банка с судебным приставом-исполнителем с целью ареста имущества в счёт погашения долга банку. Ув.юристы. Ответьте мне на вопрос-как понимать эти смс и законность этих действий?

Ответы на вопрос (1):

Пока решение суда нет, судебные приставы к вам не придут. Сотрудников банка можете не впускать в свой дом

Спросить
Пожаловаться

Был долг в банке, банк продал мой долг третьим лицам. Третьи лица подали в суд на выплату им долга, но судья отказал так как срок давности истек. Но! мой счет арестован все равно. Кто арестовывал счет я не могу найти. Третьим лицам не дозвониться, у них кстати очень плохие коментарии, звоню в банк,, который продал мой долг, там я чистая. Как мне быть? Как отозвать из банка арест?

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Банк продал долг по потребительскому кредиту третьим лицам (коллекторам) Но судебные приставы арестовали карты банка 100%, с условием выплаты начислений по карте в счет погашения кредита в банк. Как быть?

Может ли судебное заседание по вопросу о моём долге банку пройти без меня, если нет фактов подтверждающих, что я была извещена о дате и времени судебного заседания? Я не получала никаких повесток, а на телефон пришло смс, в котором сообщалось, что ко мне направлены представители банка и судебные приставы с целью описи имущества в счёт погашения долга по кредиту.

26.01.16 г. в 15.00 Вам необходимо быть на адресе регистрации, в связи с запланированным визитом представителя АО Альфа Банк совместно с судебным приставом-исполнителем с целью ареста Вашего имущества и дальнейшей реализацией в счет обеспечения долга. Тел. 89613239081. Мне пришло это смс, скажите они могут описать имущество? Тем более у меня его и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

У мужа арестовали счет в банке на сумму долга за кредит, в письме которое предостовал банк по поводу ареста, прописан исполнитель другой банк, в котором долг. Вопрос такой разве может быть исполнителем по долгу та кредитная организация в которой долг? У судебных приставов никаких решений по данному физ. лицу нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение