Сообщение от АО Альфа Банк - Предстоящий визит для ареста имущества - у меня его нет. Что делать?

• г. Краснодар

26.01.16 г. в 15.00 Вам необходимо быть на адресе регистрации, в связи с запланированным визитом представителя АО Альфа Банк совместно с судебным приставом-исполнителем с целью ареста Вашего имущества и дальнейшей реализацией в счет обеспечения долга. Тел. 89613239081. Мне пришло это смс, скажите они могут описать имущество? Тем более у меня его и нет.

Ответы на вопрос (2):

Если описывать нечего, то и не опишут. Если есть решение суда есть и возбуждено исполнительное производство. То приставы имеют полное право, прибыть на место регистрации для ареста имущества.

Если речь идет не об ипотечном кредите, то на единственное жилье не может быть обращено взыскание, ст. 446 ГПК РФ, если квартира в залоге у банка, ипотека, то могут арестовать и реализовать. Но вопрос, приставы ли Вам звонили, очень уж это похоже на коллекторов. Если кто-то придет, то вызывайте полицию, проверяйте удостоверение. Приставов Вы обязаны впускать в жилье, коллекторов НЕ обязаны.