Можно ли сменить имя ребенку, находящемуся под моей опекой, если она моя племянница, а ее мать лишена родительских прав уже 7 лет и оставила ее в роддоме? Как решить этот вопрос, учитывая, что

• г. Ноябрьск

Могу я сменить имя ребенку под опекой она моя племянница ее мать лишена родительских прав уже 7 лет оставила ее в роддоме пока я оформляла документы на опеку ее вписали как ева а мы называем ее анастасия в этом году в школу как быть? Может через суд органы опеки не против в смени имени но есть такой закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете с согласия ОПЕКИ

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь в орган опеки, нужно их согласие. Если не дадут согласие, обращайтесь в суд. Если ребенка всю жизнь называют Анастасия, вместо Ева, целесообразно, чтобы по документам она стала Анастасией. Не должно быть проблем у вас с решением этого вопроса. Удачи!

Куда обращаться для начала?органы опеки дадут согласие но куда идти с разрешением?