Протечка на вновь отремонтированной кровле - ЖКХ отказывается выдавать акт, что делать?

• г. Дедовск

После ремонта кровли, она начала снова протекать. Жкх приходили смотрели, акт выдавать отказываются. Это было месяц назад, снова вызвали прошло две недели и тишина. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

составляйте акт соседями, пишите им претензию и жалобу

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ в 2013 году был произведён текущий ремонт кровли крыши над подьездом. После ремонта у всех жильцов последнего этажа в квартирах стала протекать кровля крыши. Квартиры превратились в ужасное состояние. На письменные просьбы составить акт о порче жилья ЖКХ отписывает, что в 2016 году будет кап. ремонт, и акт нам не состовляет. Акт нам нужен для подачи иска в суд. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Что нам делать. В 2016 г сделали ремонт кровли в многоквартирном доме, до ремонта, у нашей квартире кровля не про тикала. После кап ремонта стала протекать кровля в туалетной комнате, круглый год, если нет осадков то все равно намокает где фановая труба. 31 мая я подала заявление в фонд модернизации, ответа до сих пор нет. На днях был дождь, у нас бежало ручьем... Жкх составили акт о протечки, и опять тишина. Подскажите пожалуйста, куда обратиться что бы на кровли устранили протечку?. Гарантия до сентября 2019 г (всего 3 года)

Над моей квартирой протекает кровля, после выпадения осадков. Я неоднократно обращалась в тсж с заявлениями устранить протечки и составить акт. Тсж в ответ прислала специалистов чтобы сделать ремонт кровли, ремонт продолжался 1,5-2 часа. По словам сотрудника жэка они все отремонтировали и протекать кровля больше не будет. Теперь меня просят подписать акт о приеме работ, что ремонт проводился и претензий у меня нет. Но дождей еще не было и я не могу проверить качество проведенных работ. Скажите, пожалуйста, обязана ли я подписывать этот акт, и что мне делать если в дальнейшем выясниться, что кровля над моей кувартирой будет продолжать протекать.

Бездействие ЖКХ! Здравствуйте. В августе было подано заявление в местное УКХ о ремонте кровли над нашей квартирой и возмещении материального ущерба. Комиссией был составлен акт о нанесенном ущербе и акт в котором указано, что ремонт кровли УКХ обязаны выполнить до 01.11.17. Деньги за причененный ущерб выплатили в течение 2 х недель после составления акта, а ремонт выполнен не был и главный инженер говорит, что-"нет кровельщиков и мы ничего не можем сделать". как быть в данной ситуации. Спасибо!

Были вызваны представители ЖЭУ, составлен акт. Написали заявление директору ЖКК. НО, в течении двух споловиной недель нет ни какой реакции с их стороны... КАКИЕ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Начали делать капитальный ремонт. Одна из стен была вверху постоянно мокрая. Я поднялась к соседям, обьяснила ситуацию, что у них что-то не в порядке с сантехникой, раз у нас мокрая стена. Чтбы они вызвали сантехника и приняли меры. Это было летом. Прошло недели две, мы обрадовались, стена сухая. Наклеили дорогие обои. Через две недели обои наши отпали. Мы вызвали комиссию с управляющей компании. Они вызвали слесаря и составили акт, чтобы соседи устранили неполадки. Сказали какие нужно приобрести запчасти. Обсчитали стоимость ремонта. Ремонт им бы обошелся где то в пределах 1 тысячи рублей. Но прошло уже недели три. Ни чего не изменилось. Ремонт они не делают. От нас они скрываются. У нас обои висят. На стене грибок. В комнату заходить не хочется. Как нам заставить соседей сделать у себя ремонт и возместить нам ущерб. Акт, что они нас топят у нас на руках.

Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили

Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили

Здраствуйте! Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили, но чуть позже треснул потолок соответственно это уже не зафексировано в акте, вода бежала на холодильник через пару дней замкнула электроника в холодильнике, вызвали мастера починил сказал попала вода туда, как быть что делать? Соседи отказываются мирно решать вопрос! ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА, ЖДАЛИ НАДЕЯЛИСЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ СОВЕСТЬ ПРОСНЕТСЯ И РЕШИМ МИРНЫМ ПУТЕМ... КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В СУД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После капитального ремонта пристройки к административному зданию начала протекать кровля из металлочерепицы. Подскажите, каким актом оформить данный факт и что нужно направить фирме-производителю работ по капитальному ремонту.

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Купили телефон. Через месяц сдали в сервисный центр. После ремонта пользовались две недели и снова сдали в ремонт. Забрали. И снова нужно нести в ремонт. Телефон на гарантии. Деньги возвращать отказываются. Подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение