Права на пособия для ребенка в гражданском браке с полицейским

• г. Волосово

Скажите пожалуйста.

Мы с мужем живём в гражданском браке уже третий год. Он работает в следственном изоляторе в спб. Он полицейский. У нас через пару месяцев родится ребёнок. У меня уже двое детей есть от первого брака. Что ему или мне положено за ребёнка от государства. И вобще положено ли. Ведь мы не в браке. За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет(может получить отец).Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.