Как получить сумму ущерба напрямую от страховой компании без промежуточного перечисления через ООО Гарант-плюс?

• г. Челябинск

Заключили договор на оказание юридических услуг и подписали доверенность на полное сопровождение. По договору сумма ущерба от страховой компании по факту повреждения автомашины должна будет перечислена на счет ООО Гарант-плюс, а потом ООО должны перечислить за минусом удержания процентов заказчику. Что предпринять, чтобы получить сумму ущерба на свой лицевой счет напрямую от страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Обратитесь в страховую компанию, напишите письмо с просьбой перечислить страховую выплату на указанные Вами реквизиты. Либо заключите с юридической компанией дополнительное соглашение к договору об изменении реквизитов для перечисления.

Карина Борисовна! Получается ,имею право написать письмо в стр.компанию,несмотря на доверенность , по которой я все доверила компании?

Да, Вы имеете право действовать как от компании, так и от себя лично.