Что делать, если коллекторы грозят помешать устроиться на работу из-за невыплаченного кредита?

• г. Москва

Я брала в банке кредит, сначала платила, а потом потеряла работу, и перестала платить кредит. Брала кредит в 2013 году, был суд по кредиту. Передали кредит судебным приставам. Теперь начали звонить коллекторы и горят чтобы я платила теперь им кредит. Они говорят что могут сделать так, что я нигде не устроюсь на работу. Имеют ли они такое право.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не имеют такое право, вас просто запугивают.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же нет. Коллекторы не имеют никаких прав у нас

Спросить
Пожаловаться

ничего они не сделают, скоро примут закон, что б запретить им звонить и надоедать гражданам

их деятельность - вне закона - посылайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Александровна не слушайте этот бред, с коллекторами вообще не разговаривайте не отвечайте на звонки. На них можете написать заявление в полицию об угрозах, также можете написать жалобу в ЦБ РФ на банк. Теперь если прошел суд и есть исполнительное производство сходите к приставам на прием ознакомьтесь с исполнительным листом и договоритесь платить по мере возможности, если что обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брала кредит по кредитной карте в Приват банке,4 месяца вносила платежи, затем потеряла работу и перестала платить, сначала звонили с банка, потом коллекторы, в 2012 г звонки перестали поступать и недавно начали опять поступать звонки от коллектора, только теперь этот банк переименован в Бинбанк... и сумма по кредиту увеличилась в 5 раз... если срок давности по кредиту, могут ли с меня взыскать эти деньги?

Мне звонят представители банка (коллекторы), я брал кредит. Был суд, решение передали судебным приставам они вынесли решение и закрыли дело! Коллекторы звонят мне и говорят что будут звонить родственникам на работу. Как быть и имеют ли они право?

Брал кредит на телефон в 2014 году. Платил потом не смог платить не было работы. Снпчала самт званили потом передали в финанс ередит. Теперь снова звонит банк где брал кредит. И говарит что передали в суд по месту житнльства сто теперь делать? Зарание сппсибо:

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Брал кредит платил перестал платить по сокращению начали колекторы звонить потом был суд суд удолитворил требования банка я должен отдать 236 000 рублей сказали через два месяца вызовут к судебным приставом и будут решать как я буду гасить задолжность прошло 2 месяца а они не вызывают но звонят так же и колектора я им обьясняю что у меня был суд они говорят что ни какого суда не было банк отдал дело нам и сами предстовляються досудебными представителями чот мне делать вообще.. пока я еще не чего не платил и что имеют право сделать мне судебные приставы у меня офицальная зарплата 6000 рублей имущество не имею живу с родителями только прописан у них.

В 2007 году взял кредит в одном банке, платил год, потом потерял работу и платить перестал. Банк передал мою задолженность коллекторам в 2015 году. Сейчас они мне звонят и угрожают. НА ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО? брал 70 000 платил 1 год по 5 000, а сейчас говорят что я им должен 288 000

Взяла подруге кредит, сначала платила с просрочками, а потом и вовсе перестала платить, как сейчас мне сказали в банке. Я взяла кредит в 2010 году, в 2012 перестала платить, так мне сейчас сказали в банке, а в 2014 она погасила кредит, но документы были переданы уже в коллекторское агенство и сейчас не дают мне покоя, начали звонить на работу. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я брал кредит какое то время платил потом перестал, банк подал в суд в суде я был от кредита не отказался, потом мне пришло повестка от пристава явится к ним я явился и начил через судебных приставов платить, потом через некоторое время приходит письмо что банк переуступил кредит или продал коллекторам, коллекторы подали на меня в суд что бы в исполнительном листе поменяли взыскателя, в суд я явился суд поменял взыскателя, и также платил через судебных приставов, коллекторы мне предлагали платить им на прямую якобы они заберут исполнительный лист у судебных приставов я отказался платил судебным приставам, и через года два, мне на днях звонит пристав и говорит они хотят закрыть дело, что бы я платил на прямую коллекторам, и судебный пристав пригласил на прием, на приеме я был он мне дал реквизиты коллекторов и все больше ни каких бумажек, я теперь и не знаю что думать, в друг коллекторы прибавят сумму теперь то я им напрямую должен платить, что делать дорогие юристы помогите!

Я брала 5 кредитов в 2013-2014 году платила, в начале 2015 года перестала платит так как не было возможности. Все 4 года последние не плотила. Банки молчали. Где то месяц назад начали звонить и требовать погасить долг. Один банк звонит, второй банк послал коллекторов к родителям, и как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение