Что делать, если коллекторы грозят помешать устроиться на работу из-за невыплаченного кредита?

• г. Москва

Я брала в банке кредит, сначала платила, а потом потеряла работу, и перестала платить кредит. Брала кредит в 2013 году, был суд по кредиту. Передали кредит судебным приставам. Теперь начали звонить коллекторы и горят чтобы я платила теперь им кредит. Они говорят что могут сделать так, что я нигде не устроюсь на работу. Имеют ли они такое право.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не имеют такое право, вас просто запугивают.

Конечно же нет. Коллекторы не имеют никаких прав у нас

ничего они не сделают, скоро примут закон, что б запретить им звонить и надоедать гражданам

их деятельность - вне закона - посылайте в суд

Здравствуйте, Ольга Александровна не слушайте этот бред, с коллекторами вообще не разговаривайте не отвечайте на звонки. На них можете написать заявление в полицию об угрозах, также можете написать жалобу в ЦБ РФ на банк. Теперь если прошел суд и есть исполнительное производство сходите к приставам на прием ознакомьтесь с исполнительным листом и договоритесь платить по мере возможности, если что обращайтесь