Что делать, если квартиру затопило - авария на 12-этаже и последствия для соседей

• г. Омск

Мою квартиру сейчас затопило, у меня 12 этаж, льётся по стенам и потолку, вызвала аварийку, перекрыли стояк с холодной водой, а у нас не так давно был сделан ремонт, обои отклеились, ленолиум намок, соседей тоже затопило, наверно до самого 1 этажа, что нам делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно возьмите акт с аварийки, чтобы было что в дальнейшем кому-либо предъявлять. И расписывайте всё подробно (аварийщики будут отмахиваться - обещайте чай с бутербродами). Акт нужен. Завтра вызывайте представителей управляющей компании. Пусть тоже акт составляют. А там и определитесь кому претензии предъявлять, тем более на руках будут бумаги.