Неожиданное затопление квартиры горячей водой - как действовать в такой ситуации?

• г. Барнаул

В результате гидроудара в 2 часа ночи мою квартиру затопило горячей водой на 5 см. что делать? У меня шок от случившегося. Вызвал аварийку отключтли стояк с горячей водой. То что был гидроудар определили местные сантехники, пострадала не только моя квартира.

Ответы на вопрос (2):

Фиксировать повреждения (подробная опись пострадавшего имущества, можно сделать фотографии) с участием представителей ТСЖ/УК, делать оценку пострадавшего имущества, делать экспертизу с целью фиксации причин прорыва, направлять претензию виновнику, обращаться в суд за защитой своих имущественных прав.

Нужно вызвать мастера из Вашей управляющей организации, чтобы он составил акт о затоплении, вообще это надо делать сразу, ну хотя бы на следующий день. Затем составить оценку ущерба. После этого обращаться с иском в суд. Экспертиза будет назначена судом в процессе рассмотрения дела, в том случае если ответчик будет несогласен с суммой ущерба и причиной затопления. Если есть вопросы, обращайтесь.