Конфликт с соседом - получен ущерб и вызвана полиция – как получить компенсацию?

• г. Уссурийск

Произошёл конфликт с соседом. Он начал задираться. Первый удар был от него. Произошла драка. В результате у меня стесана бровь ушиб грудной клетки, поврежденные часы за 14000 и поврежденная куртка за 12000. Вызвал полицию. Должен прийти участковый. Подскажите, есть ли смысл писать заявление и что то с него требовать? Получу ли я компенсацию за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

заявление есть смысл писать всегда, заодно и ущерб оценивать.