Конфликт с соседом - получен ущерб и вызвана полиция – как получить компенсацию?

• г. Уссурийск

Произошёл конфликт с соседом. Он начал задираться. Первый удар был от него. Произошла драка. В результате у меня стесана бровь ушиб грудной клетки, поврежденные часы за 14000 и поврежденная куртка за 12000. Вызвал полицию. Должен прийти участковый. Подскажите, есть ли смысл писать заявление и что то с него требовать? Получу ли я компенсацию за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

заявление есть смысл писать всегда, заодно и ущерб оценивать.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе подрались несовершеннолетние. В результате драки у одного из них разбились часы. Тот, кто разбил часы, не собирается их чинить, считая, что хозяин часов сам виноват, потому что он первый начал задираться. Должен ли быть возмещен ущерб? А если бы это были совершеннолетние?

Произошел конфликт с лицом кавказской национальности... Зачинщик он, провоцировал, угрожал физ. расправой, вел себя агрессивно, вызывал по-драться... В результате словестной перепалки, произошла драка... Результат драки... У него сломана челюсть и нет семи зубов... Были свидетели как русские, так не русские... Что конфликт начал он (он - это лицо кавказской национальности)... Все это происходило на работе... Работаем с ним в одном месте... После драки он падал зачвление на увольнение... Я после драки обратился в травмпункт... Там у меня зафиксировали рваную рану кисти... на шее и на теле ссадины... Потом вызвали полицию... я написал объяснение... написал все то,что написал Вам... Вопрос: какие последствия меня ждут... и как правильно поступить? И правильно ли я сделал, что обратился в травмпункт и полицию... Спасибо...

Произошёл конфликт с соседом на лестничной площадке. Он нанёс первый удар и завязалась драка. После драки я и он заявили в полицию. Он сказал что я специально разбил его телефон. Но телефон я ему не разбивал. Я видел как телефон выпал, видимо из его кармана, во время драки. Теперь участковый сказал что на меня заводят дело по ст.167. Как быть в этой ситуации?

Скользящий удар стойкой зеркала в результате перелом ноги ушыб грудной клетки тяжкие телесные.

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Мне 55 лет, сегодня ехала в автобусе и при торможении опала на поручень, получила ушиб грудной клетки. Водитель вызвал скорую. Определили ушиб грудной клетки. Скажите пожалуйста при ушибе грудной клетки полагаются какие-то страховые выплаты или нет?

Тесть справоццировал драку толкнул меня с лестницы, после чего завязалась драка, в итоге у него сломана челюсть, у меня травма грудной клетки, он написал заявление в полицию. Как быть, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был нанесён удар ножом в облость грудной клетки задето лёгкое пострадавший не стал писать заявление в полицию. Какое наказание будет нападавшему?

У меня произошла такая ситуация я отдыхал в области в деревне у меня произошел конфликт с местными я вызвал полицию но так как ближайший пункт полиции находился в 150 киллометрах полиция не приехала а спустя 3 дня мне позвонил участковый и попросил написать заявление, если я напишу заявление надо ли мне будет ехать на суд в область или дело рассмотрят без моего участия, и могу ли я не писать заявление а то участковый сказал что был сигнал и заявление писать обязательно.

С соседом произошла драка он начал первый входе драки я ему сломал нос когда онсказал хватит я прекратил контр атаку. Он пода звявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение