Уж хочет оформить на меня землю в деревне и дом.

• г. Владимир

Уж хочет оформить на меня землю в деревне и дом. Все приватизировано и оформлено на его имя. Как это сделать? Где заверить?

С уважением. М.Г.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Всё очень просто. Обратитесь вместе с мужем к нотариусу, по месту нахождения имущества, со всеми првоустанавливающими на данное имущество документами и оформите у него договор дарения. После чего обращаетесь в регистрационную службу.

И всё.

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Меня дом на земле. Земля не приватизирована, дом также имеет документы еще 1952 года. Как мне приватизировать землю и оформить дом. имеются пристройки, которые нигде не были оформлены. Спасибо за помощь. Я из крыма. Смогу ли я сама все это сделать?

Дом приватизирован на 5 членов семьи. Решили оформить куплю-продажу земли. Дети все имеют своё жильё.Будет ли оформлена земля в собственность на всех членов приватизированного дома? Можем ли оформить землю на одного члена земли?

Земля в деревне оформленна на старенькую маму, она жива на земле стоит старый дом почти разваленный, мы построили рядом новый и я хотела бы его оформить сразу на себя, есть завещание на землю и старую постройку на меня и сестру, как я могу это сделать? Оформить новостройку на себя?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Как оформить лишние сотки. 20 лет назад купили дом в деревне. 15 соток земли оформлены официально, а 286 кв.м., нужно оформить. Можно ли оформить лишнюю землю в городе где мы проживаем постоянно, или нужно обращаться в местную администрацию, к которой относится деревня.

Как это лучше оформить? Дом и земля приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: у меня приватизирован дом в деревне. Приватизировал мне его сельский совет, но земля на которой стоит дом не приватизирована. Сможет ли чужой человек приватизировать эту землю на себя?

Куплен дом в браке, земля не оформлена. Дом оформлен на жену. Они разошлись уже как год но ещё в браке, муж проживает в доме сам и хочет оформить землю и переписать дом на себя как это проще и правильно сделать? Может ли жена подарить дом мужу?

Жене родители оформили землю по договору дарения. Далее на этой земле построили дом и оформили его на жену ссылаясь в документах на этот договор дарения. Все участники согласны чтобы пол дома оформить на мужа. Как это сделать? Еще вопрос, если земля оформлена по оговору дарения, то все что построено автоматически считается собственностью жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение