Могут ли арестовать дебетовую карту с детским пособием?

• г. Новосибирск

Могут ли арестовать дебетовую карту с детским пособием?

Ответы на вопрос (2):

чтобы не арестовали, нужно представить справку, что это пособие

Здравствуйте. Нет, не могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;