Может ли жена стать собственником дома на участке, полученном в дар от свекрови

• г. Москва

День добрый. Подскажите пожалуйста. Есть участок, собственник - свекровь. Будет межевание и часть участка, она дарит своему сыну, то есть моему мужу, на этой части участка, кот будет подарена, у нас построен дом, пока он как незаконная постройка и ни на кого не оформлен, но не суть. Вопрос вот в чем, могу ли я, жена быть собственником дома, на земле, где собственник мой муж, кот он получил в дар от своей мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, не сможете, т.к. все постройки являются собственностью того, кому принадлежит участок

далее при оформлении дома в собственность - заключайте соглашение о долях - Росреестр потребует, в противном случае дом "запишут" на собственника участка

Нет, дом и земля должны принадлежать одному лицу.

Да, можете быть собственником дома на участке. принадлежащем вашему мужу. Это не противоречит закону и такие ситуации встречаются достаточно часто.