Существует ли нормативный акт по которому водитель ОБЯЗАН пройти в патрульную машину ДПС по требования инспектора?

• г. Москва

Существует ли нормативный акт по которому водитель ОБЯЗАН пройти в патрульную машину дпс по требования инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! такого правила нет и не было даже ранее.

Спросить
Пожаловаться

Как нужно правильно вести себя при требовании остановки инспектором дпс? Обязан ли водитель выходить из машины по требованию инспектора? Обязан ли водитель открывать багажник по требованию сотрудника дпс без протокола осмотра и понятых? И можно ли водителю вести видеозапись общения с инспекторами?

Можно ли снимать на видио или фотографировать инспектора и патрульную машину, когда меня остановил инспектор ДПС?

Скажите пожалуйста имеитли право инспектор ДПС прятать патрульную машину на съездах в не зоне видемости водителя.

Уважаемые юристы ответьте на простой вопросос. Насколько законны требование сотрудника дпс пройти в патрульную мащину не объяснив ни даже причины остановки тр.ср., ни законность своего требования. Так как всякое ограничение свободы свободы граждан должно быть обосновано зоконно.

Обязан ли инспектор дпс по требованию водителя предъявить план-задание?

Я водитель собственного автомобиля. Меня остановил инспектор ДПС в городе на улице. Представился и потребовал мои документы для проверки и составления протокола о правонарушении. В ответ я поинтересовался доказательствами его обвинений. Мне предложили пройти и их машину для ознакомления и составления протокола. Я отказался выходить из своей машины и предложил принести доказательства ко мне. Вопрос:

1. Обязан ли я передавать свои документы инспектору без доказательств обвинения?

2. Обязан ли инспектор предоставить доказательства моего правонарушения?

3. Обязан ли я выходить из своей машины, чтобы ознакомиться с доказательствами обвинения в машине инспектора?

4. Законен ли Антикоррупционный зажим с моими документами на тросике даже если на улице идет дождь и обязан ли я его отсеивать от тросика для составления протокола?

Имеет ли право инспектор ДПС применить силу по отношению к водителю, который отказывается ехать в суд. (принудительно отвезти его в суд) Водителю было выписано требование на устранение неполадки. Водитель это требование не исполнил, т.к. считает что ничего не нарушал. При остановке машины инспектор ДПС обнаружил не выполненное письменное требование. И решил привлечь водителя по ст 19.3 коап РФ. Но постановление на основании которого было выписано требование ещё находится на стадии обжалования. Имеет ли право так себя вести инспектор? Как быть в сложившейся ситуации водителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли водитель выходить из своего автомобиля и садиться в патрульную машину, либо заходить на стационарный пост ДПС для составления протокола? Если да то на основании какого зокона?

Госавтоинспектор остановил ТС. В качестве причины остановки названо ""Проверка документов", хотя никаких спецопераций и мероприятий не проводилось, нарушений водителем ПДД не было и не предъявлялось. Правомерна ли такая остановка ТС? После предьявления водителем документов (отсутствовал полис ОСАГО) инспектор жестко потребовал (именно потребовал. А не предложил, как это требует п.93 административного регламента) выйти из транспортного средства. На вопрос "зачем?" был дан ответ "Есть основания полагать что вы находитесь в состоянии опьянения". Предложения пройти мед освидетельствование не было. Правомерно ли такое требование инспектора и на каком основании? Водитель ответил отказом. Инспектор предупредил что будет применена физическая сила. Отказ водителя был повторен, цель требования выйти из ТС инспектором не озвучена. Инспектор позвал к себе своего напарника, вызвал наряд Росгвардии и, выворачивая шею водителю, давя на кадык, заломал его к порогу машины. Отстранения водителя от управления ТС не было и не оформлялось. Правомерны ли действия инспектора? И самое главное правомерно ли требование выйти из ТС? Есть ли у водителя обязанность выходить из ТС в таком случае? И вообще обязан ли выходить водитель из ТС при его остановке? Позже после мед освидетельствования в мед учреждении было установлено что водитель трезв (хотя это можно было понять, заламывая шею водителю и находясь с ним лицом к лицу). Обязан ли инспектор предупредить водителя что он ведет видеосъемку всего происходящего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение