Как прописать ребенка по месту жительства отца без его согласия при получении нового паспорта в 14 лет?

• г. Ангарск

Мой ребенок получает новый паспорт в 14 лет. Прописан по месту жительства матери, можно ли прописать ребенка в квартире по месту прописки отца, без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без согласия отца - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Второй ребенок нигде не прописан. Дело в том, что по моей прописке требуют согласие отца, а паспорта у него нет. Буду подавать документы на развод. Возможно ли прописать ребенка по месту жительства матери без согласия отца? Имею долю в собственности в квартире родителей. Согласие получить не представляется возможным так как документы у отца отсутствуют. Могу ли я ребенка устроить в детский сад без прописки? На основании места жителсьва матери? Заранее благодарна за ответ.

При рождении ребенка получилось так что его прописали дважды по месту прописки матери и по месту прописки отца счас мать прописана по месту жительства отца. Ребенок остался прописан у бабушки (по предыдущему месту жительства матери). ребенку нужно получит паспорт по достижению 14 лет. нужно ли его выписывать от бабушки или в паспорте автоматически будет прописка по месту жительства отца?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Я в браке 20 лет, ребёнку 10 лет, проживаем в квартире мужа отца ребёнка. Муж собственник квартиры. Я приписана в другом районе у матери. Ребёнок ходит в школу и поликлинику по факт месту жительства у отца. Муж отец ребёнка отказывается прописать ребёнка в свою квартиру. Можно ли прописать ребёнка в квартиру мужа без его согласия? Ребёнок до сих пор нигде не прописан.

Мой муж хочет ребенка от первого брака прописать по месту своей прописки (собственником квартиры являюсь я). Ребенку 5 лет. Не будет ли у меня в дальнейшем проблемы с выпиской ребенка, если будем продавать квартиру. И еще ребенок на данный момент прописан, я так понимаю по месту прописки матери в деревне. Хотя все живут в городе. Прописывали без согласия отца. Законно ли это? И возможно ли так же выписать и прописать по месту прописки отца без согласия матери?

Собственником квартиры является свекровь. Прописан только ее сын (т.е.мой муж). могу ли я прописать ребенка по месту жительства отца ребенка без согласия собственника. Моя прописка в другом месте. Квартира приватизированная.

Могу я выписать своего ребенка до года из дома отца и прописать его по месту прописки матери? Без согласия отца. Мама прописана в крыму, ребенок прописан в городе Брянске по месту прописки отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Ребенок прописан по месту прописки матери, можно ли прописать ребенка без согласия отца по месту его прописки при условии, что ни отец ни мать там не проживают?

1) Можно ли ребенка прописать к отцу без согласия отца, если отец единственный собственник квартиры?

2) Правда ли то, что если ребенок прописан у отца, то мать ребенка можно автоматом прописать по месту жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение