Бланк заявление об отказе от гражданства образец

• г. Екатеринбург

Не могу найти образец или бланк для заявления об отказе от гражданства Узбекистана.

Ответы на вопрос (4):

в свободной форме пишется

Заявление на выход из гражданства Узбекистана пишется не в "свободной форме"

На сайте посольства Узбекистана если бланк анкеты-заявления для выхода из гражданства,а также перечень документов- их 10 штук

Все документы представляются в 2-х экземплярах и только при личной явке заявителя

Все подробность можете прочитать по нижеуказанной ссылке на сайте консульства Узбекистана в РФ-

Подробнее ➤

Здравствуйте. Мой отец 1941 г.р. получил гражданство РФ. Можно ли отказаться от гражданства Узбекистана приехав в Ташкент, если да то он свой паспорт там должен будет оставить? А как выезжать?

Если у вашего отца-гражданство РФ,то вы также можете оформить гражданство РФ в посольстве России в Ташкенте " по отцу",и получите загранпаспорт РФ.Это займет примерно 6 месяцев

По приезду в РФ- оформите отказ от гражданства Узбекистана в попольстве