Бланк заявление об отказе от гражданства образец

• г. Екатеринбург

Не могу найти образец или бланк для заявления об отказе от гражданства Узбекистана.

Ответы на вопрос (4):

в свободной форме пишется

Спросить
Пожаловаться

Заявление на выход из гражданства Узбекистана пишется не в "свободной форме"

На сайте посольства Узбекистана если бланк анкеты-заявления для выхода из гражданства,а также перечень документов- их 10 штук

Все документы представляются в 2-х экземплярах и только при личной явке заявителя

Все подробность можете прочитать по нижеуказанной ссылке на сайте консульства Узбекистана в РФ-

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой отец 1941 г.р. получил гражданство РФ. Можно ли отказаться от гражданства Узбекистана приехав в Ташкент, если да то он свой паспорт там должен будет оставить? А как выезжать?

Спросить
Пожаловаться

Если у вашего отца-гражданство РФ,то вы также можете оформить гражданство РФ в посольстве России в Ташкенте " по отцу",и получите загранпаспорт РФ.Это займет примерно 6 месяцев

По приезду в РФ- оформите отказ от гражданства Узбекистана в попольстве

Спросить
Пожаловаться

Как выглядит форма бланка заявления об отказе от гражданства Узбекистана и бланк анкеты-заявления? Как они заполняются от руки или надо печатать?

У меня двойное гражданство, где найти бланки для подачи заявления об отказе от второго гражданства?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Где можно найти бланк заявления на отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ?

Знакомая, проживающая на территории РФ, просит узнать, может ли она отказаться от старого паспорта Узбекистана? Она говорит есть бланки отказа от просроченного старого образца паспорта Узбекистана, но я найти эти бланки не смог, помогите пожалуйста найти этот бланк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно отправлять заявление об отказе от гражданства Узбекистана, для подачи документов на гражданство? В консульство или посольство Узбекистана? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, в настроящее время проживаю в России, имею вид на жительство. В ближайшие 10 дней подходит моя очередь на сдачу документов в ОВИР на получение гражданства РФ, Документы все подготовлены, в том числе и заверенное нотариусом письмо об отказе от гражданства Узбекистана. В силу сложившихся обстоятельств сразу после подачи документов на получение гражданства РФ мне надо будет срочно выехать приблизительно на один месяц в Узбекистан по моёму Узбекскому паспорту с имеющейся в нём отметкой о Виде на жительство в РФ. Подскажите: В течении какого времени с момента отправления письма с отказом от гражданства Узбекистана посольство (консульство) Узбекистана оформляет отказ? Не передаются ли данные в Узбекистан на граждан Узбекистана подавших заявления об отказе от гражданства РУ? То есть могу ли я смело ехать Узбекистан по Узбекскому паспорту на месяц-два с поданным заявлением об отказе от гражданства РУ не имея гражданства РФ? И Ещё, вроде бы в Узбекистане введена норма по которой гражданин Узбекистана выезжающий из страны обязан оформить Выбытие из страны. Можно или нужно ли мне это оформлять находясь кратковременно в Узбекистане, с тем чтобы после получения гражданств РФ я мог спокойно посещать Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение