Гражданин Киргизии около 1 года живет в Казани без регистрации. Если он сейчас пойдет на регистрацию какой штраф его ожидает.

• г. Казань

Гражданин киргизии около 1 года живет в Казани без регистрации. Если он сейчас пойдет на регистрацию какой штраф его ожидает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Его ожидает депортация.