Могут банки или суд взыскать пенсию по инвалидности в счёт погашения долга по кредиту? Спасибо 8926 165 72 84

• г. Москва

Могут банки или суд взыскать пенсию по инвалидности в счёт погашения долга по кредиту? Спасибо 8926 165 72 84

Ответы на вопрос (3):

По решению суда могут удерживать из пенсии 50 %

Здравствуйте! да, часть будут взыскивать

С пенсии по инвалидности судебный пристав вправе удерживать 50%. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.