Возможен ли арест или вычет долга с пенсии инвалида 2 группы из-за просроченного кредита?

• г. Омск

Могут ли по суду из-за просроченного кредита арестовать или высчитывать деньги с пенсии по инвалидности в счет погашения долга. Инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права взыскать ни копейки с пенсии по инвалидности. Верховный Суд четко разъяснил позицию по данной ситуации. Не слушайте юристов, которые будут рассказывать про удержания в 50%