Возможно ли получить долю в наследственной квартире при возвращении долга и каким образом лучше оформить переоформление?

• г. Воронеж

Человек взял взаймы 400 т. р. Написал расписку что вернет, если не получится? То переоформить часть своей квартиры на меня. Квартира Хрущевка 2-х комнатная у нее 1/2 часть. Их двое с братом наследники. Свидетельство о наследстве получила, но в ГУ не регистрировала. Есть шанс мне получить хотя бы от ее 1/2 части долю? И как лучше сделать оформить часть квартиры вернет долг переоформить на нее обратно.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется расписка, то дог можно взыскать в судебном порядке. Вряд ли с квартирой у вас что-то получится

Здравствуйте! Обращайтесь для начала в суд с иском о взыскании долга