Возможно ли доказать мою вину по уголовному делу по статье 116 часть 2 из хулиганских побуждений?

• г. Москва

Против меня возбудили уголовное дело по статья 116 часть 2 из хулиганских побуждений. Свидетели говорят, что ничего не видели. Против меня только заявление от потерпевшего и медосвидетельствование, что на его лице покраснения. Смогут ли доказать мою вину?

Ответы на вопрос (5):

Вам, конечно же, хочется услышать, что вина не доказана и Вы невиновны. Однако в режиме он-лайн консультаций ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так как необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

При хорошей защите можно добиться оправдания, если свидетели не изменят своих показаний в суде. Советую Вам нанять хорошего адвоката.

Ст51 конституции РФ- не давайте показаний пока линию защиты не выработаете

Если только заявление и медосвидетельствование, шансы на благоприятный исход для Вас есть. Подключайте адвоката.

Не зная материалов дела, однозначно ответить сложно. Вам правильно советую о необходимости защиты адвокатом по соглашению.