Как получить листок убытия в России перед переездом на ПМЖ в другое государство?

• г. Москва

Ситуация такая, планирую переезжать на ПМЖ в другое государство, там буду оформлять вид на жительство, в России надо взять листок убытия в связи с отъездом, вопрос так кто же выдаёт этот листок убытия и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Листок убытия Вы получите в органах ФМС при снятии с регистрационного учета по месту жительства.