Возвращаясь к теме №94564, огромное спасибо Косову Сергею Анатольевичу!

Александр Владыкин
10.06.2003, 10:43
• г. Луганск
Вопрос №94931

Возвращаясь к теме №94564, огромное спасибо Косову Сергею Анатольевичу! Но у меня еще осталось уточняющих вопросов. Обязательно ли выписываться с места постоянного проживания на Украине, чтобы получить разрешение на временное проживание в России? Что это за документ, разрешение на временное проживание? Что он позволяет делать?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Законодательство РФ не устанавливает требования для иностранного гражданина при оформлении разрешения на временное проживание выписывать с прежнего места жительства в государстве, гражданином которого он является.

Это можно объяснить и простым примером.

Иностранный гражданин выписался с места жительства, а в РФ ему РВП не оформили по коми-либо причинам. В результате он окажется.

Бомжом.

РВП является подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в РФ до получения ВНЖ.

Оформляется в виде отметки в документе иностранного гражданина, удостоверяющего личность и гражданство (паспорте).

РВП наделяет иностранного гражданина практически теми же правами, что и предоставлены гражданам РФ (за исключением избирательного права).

Право на работу без соответствующего разрешения, медицинское обслуживание и т.д.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр Владыкин
06.06.2003, 21:31
• г. Луганск
Вопрос №94564

Я хочу переехать на постоянное место жительства в РФ. Что для этого нужно? Обязательно ли оформлять паспорт на ПМЖ, или достаточно просто загранпаспорта? При приезде в РФ какие я должен пройти формальности? И какие основания у меня могут быть для выезда на ПМЖ в РФ?

Заранее, спасибо!

Сергей
20.03.2003, 12:29
• г. Москва
Вопрос №81675

Я гражданин Украины. Сейчас хотел бы получить разрешение на временное проживание в России.

Надо ли для этого выписываться из Украины, если своего жилья в России у меня пока нет.

Надо ли при этом предоставлять в ОВИР временную регистрацию на 3 месяца.

Заранее, спасибо.

09.06.2021, 11:22
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18514300

Вопрос следующего характера. Человек много лет проживает на территории рф,но является гражданином Украины (подтверждено справкой из посольства). документы он утерял много лет назад. И на руках всё это время имеет только военный билет. Сейчас ему необходимо выехать в Украину из России для того чтобы оформить паспорт гражданина Украины. Каким образом это можно сделать если никаких документов нет?

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

08.06.2021, 10:09
• г. Москва
Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

07.06.2021, 13:17
• г. Калуга
Вопрос №18510192

Буду переезжать с рф в КНР. С собой много вещей половину вывезли с КНР как доказать что это мои вещи на мебель нет документов. Если Свидетели дадут паспортные данные и распишутся это пойдёт для таможней?

09.06.2021, 14:39
• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514790

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

14.04.2021, 16:50
• г. Москва
Вопрос №18395095

Меня зовут Андрей, у меня такой вопрос. Шесть лет я являюсь гражданином РФ, есть паспорт, постоянная прописка, отслужил в армии РФ, работаю. До этого был гражданином Украины, но в силу некоторых причин вынужден был добровольно отказаться от гражданства Украины и переехать в РФ. На тот момент проживал в квартире с матерью в Херсонской области, город Геническ (сейчас материковая территория Украины). То есть на данный момент я все еще прописан и числюсь в квартире, где и проживает сейчас мать. Из-за этого моя мама не может получить дополнительные субсидии в виду того, что я по факту на данный момент проживаю за границей, то есть в РФ (Московская область) и по факту платит коммунальные платежи как бы за двоих человек, хотя проживает одна в квартире. Как мне добровольно отказаться от прописки на Украине? Как мне правильно обратиться к нотариусу с этой проблемой? Как называется этот документ и что нужно из документов с моей стороны? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение