Обязательно ли выписываться с места постоянного проживания на Украине

• г. Луганск

Возвращаясь к теме №94564, огромное спасибо Косову Сергею Анатольевичу! Но у меня еще осталось уточняющих вопросов. Обязательно ли выписываться с места постоянного проживания на Украине, чтобы получить разрешение на временное проживание в России? Что это за документ, разрешение на временное проживание? Что он позволяет делать?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Законодательство РФ не устанавливает требования для иностранного гражданина при оформлении разрешения

на временное проживание выписывать с прежнего места жительства в государстве, гражданином которого он является.

Это можно объяснить и простым примером.

Иностранный гражданин выписался с места жительства, а в РФ ему РВП не оформили по ками-либо причинам. В результате он окажется

БОМЖем.

РВП является подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в РФ до получения ВНЖ.

Оофрмляется в виде отметки в документе иностранного гражданина, удостоверяющего личность и гражданство (паспорте).

РВП наделяет иностранного гражданина практически теми же правами, что и предоставлены гражданам РФ (за исключением избирательного права).

Право на работу без соответствующего разрешения, медицинское обслуживание и т.д.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.