Я имею ведомственную награду - За отличия в службе II степени ФСИН. Полагаются ли мне какие-либо льготы?

• г. Серпухов

Я имею ведомственную награду - За отличия в службе II степени ФСИН. Полагаются ли мне какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Есть приказ УФСИН о ведомственных наградах. Награды носят в основном поощрительный характер.

Единственное, что нашел в приказе это

8. Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, которым присвоено звание "Почетный работник уголовно-исполнительной системы", выплачивается единовременное денежное вознаграждение.

9. Федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы исполнения наказаний, работникам территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний, не имеющим специальных званий, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, и гражданскому персоналу уголовно-исполнительной системы выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере трех должностных окладов.

10. Сотрудники уголовно-исполнительной системы, федеральные государственные гражданские служащие Федеральной службы исполнения наказаний, которым присвоено звание "Почетный работник уголовно-исполнительной системы", имеют право на обеспечение санаторно-курортным лечением в первоочередном порядке.

Еще есть льгота на муниципальном уровне. При наличии хотя бы одной ведомственной медали можно получить звание ветеран труда и при уходе на пенсию можете оформить звание ветеран труда, дадут удостоверение. С 60 лет там доплата за ветерана труда в пределах 400 рублей в месяц. Льготу можно оформить в органах соц.защиты района.