Награжден медалью за отличие в воинской службе 1 степени. Какие мне полагаются льготы.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Валерий, в общегражданском понимании льготы за отличие в воинской службе 1 степени законодательством не предусмотрены. Но министерство обороны устанавливает свои льготы для военнослужащих отдельно.

Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"

Валерий, Приказ Министра обороны РФ от 14.12.2017 N 777 “О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации” устанавливает следующие ведомственные награды, которые дают право претендовать на получение звания ветерана труда:

Медаль “За отличие в военной службе” I степени.

Медаль “За отличие в военной службе” II степени.

Медаль “За трудовую доблесть”.

Медаль “Михаил Калашников”.

Соответсвенно, при соблюдении остальных условий, указанных в законодательстве вы можете претендовать на получение данного звания.

С уважением.

Но медали "За отличие в воинской службе" и "За отличие в военной службе" наверное разные.

Валерий, "песок" - это "песок" (надеюсь поймете:)). С уважением.