Что делать, если у меня полетела пломба на водосчетчике, и потерян паспорт на водосчетчик.

• г. Волгоград

Что делать, если у меня полетела пломба на водосчетчике, и потерян паспорт на водосчетчик.

Ответы на вопрос (1):

Сообщить в свою УК или ресурсоснабжающую организацию, поставить новый прибор учета и опломбировать его.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 4 года после установки счетчиков, перед поверкой обнаружили, что номер пломбы в договоре на водосчетчик не соответствует номеру на водосчетчике. Чем грозит? Что можно сделать?

У меня вопрос касательно установки водосчетчика. Председатель нашего ЖСК вывесила объявление следующего содержания" В обязательном порядке все квартиры устанавливают водосчетчики в июне месяцею Влпрос о дате и цене установки решается председателем ЖСК". Правомерно ли это, если я не хочу устанавливать водосчетчик? Что делать в такой ситуации. Никаких объявлений о проведении собрания по поводу установки водосчетчиков я не видела.

Заранее спасибо.

18 ноября 2016 года делали поверку водосчётчика на горячую воду. Заплатила 450 рублей. Свидетельство о поверке действительна до 18 ноября 2020 год. Водосчётчик работает хорошо, вижу по израсходованным показателям. Контролёры требуют замену счётчика воды. Законны ли их требования? Сегодня заменили водосчётчики в ванной, только опломбировали, заявив, что нет у них антимагнитных наклеек. Считаю, если нет антимагнитных наклеек, не имели права входить в квартиру. Собственник.

Установил самостоятельно водосчётчик в квартире. Поспорт и чек на водосчётчик есть. УК требует уплатить 571 руб. при пломбировке (бесплатно) и составления акта ввода в эксплуатацию.

Вопрос: за что платим и платим ли вообще за что-нибудь при вводе водосчётцика в эксплуатацию?

На что ссылаться?

При первичном допуске водосчетчика оказалось. Что срок его поверки истекает через 4 месяца. Можно ли допускать этот водосчетчик к расчету? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил в водоканал и спросил регистрируют ли они водосчетчики 20 диаметра они сказали что нет как сделать так чтоб опломбировали водосчетчик 20 диаметра 15:28

В многоквартирном доме установлен общедомовой водосчётчик. Только в нашем подъезде из 14 квартир в 5 квартирах отсутствуют внутриквартирные счётчики и так по всему дому состоящему из 6 подъездов. Нам в квитанции начисляют большие суммы по общедомовому водосчётчику. В квартирах не только отсутствуют водосчётчики но и прописано 0 человек, по факту проживают семьями из 4-5 человек. Почему мы должны платить за них?

Если в многоквартирном доме стоит общедомовой водосчетчик, обсуживающая организация заставляет ставить водосчетчики на каждый тепловой узел, а их 6. В квартирах стоят счетчики в 80%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение