Проблема с начислениями за общедомовой водосчётчик в многоквартирном доме

• г. Верхний Уфалей

В многоквартирном доме установлен общедомовой водосчётчик. Только в нашем подъезде из 14 квартир в 5 квартирах отсутствуют внутриквартирные счётчики и так по всему дому состоящему из 6 подъездов. Нам в квитанции начисляют большие суммы по общедомовому водосчётчику. В квартирах не только отсутствуют водосчётчики но и прописано 0 человек, по факту проживают семьями из 4-5 человек. Почему мы должны платить за них?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к участковому он составит акт о наличии семьи и вам обязаны сделать перерасчет на основании данного акта, а тем семьям еще и штраф выпишут за нарушение регистрации