Не пойму, чем отличается конкретно договор комиссии от агентского договора.

• г. Великие Луки

Не пойму, чем отличается конкретно договор комиссии от агентского договора.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,договор комиссии,это просто частный случай агентского договора...он чуть уже..по своим юридическим качествам...

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается договор комиссии от договра консигнации?

Получила письмо из банка хоум кредит на основании какого-то агентского договора объясните пожалуйста что это за договор и чем он отличается от договора цессии.

Чем отличается договор аренды квартиры от договора найма квартры? По договору аренды квартиры, квартиросдатчик должен платить 13 процентов налога, а при договоре найма нет? т.к. договор найма предполагает безвозмездность?

Скажите, пожалуйста, чем отличается договор возмездного оказания услуг от агентского договора (с агентством недвижимости)? В интернете читала, но написано очень сложно, уловить различия не смогла...

При заключении договора между компании с использованием агента, работающего по агентскому договору, в договоре между компаниями указывается ли агент? Агент заключает договор от имени и за счет принципала, но обязательства лежат на принципале, указывается ли компания агент, которая помогла заключить договор или нет? Комиссия выплачиваются один раз либо в зависимости от условий агентского договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается Договор долевого участия от Договора уступки прав требований по Договоруучастия в долевом строительстве?

Какой срок исковой давности применим по отношению к агентскому договору? Я подаю иск о признании пунктов агентского договора недействительными. Договор подписан 12.04.2015. Доп. соглашение к нему 01.03.2016. Оспариваемые пункты одинаковы в них. 1 год, или 3 года как в ст.195, 196, 200 ГК РФ? И чем отличается недействительность о ничтожности? У меня пункт агентского договора соответствует ст. 10007, ч.3 ГК РФ.

Спасибо!

В чем главное отличие агентского договора, договора комиссии и договора поручения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение