Могу ли я отказаться если начальник хочет вменить мне стать материально-ответственным? Что будет если я откажусь?

• г. Воронеж

Могу ли я отказаться если начальник хочет вменить мне стать материально-ответственным? Что будет если я откажусь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Посмотрите, входит ли ваша должность в перечень должностей, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85

"Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной

(бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171).

Я сотрудник мчс, а не гражданский работник, рапространяется ли этот документ на нас? Или посмотреть где то в другом месте