Проблемы с задержкой заработной платы - как правильно заполнить справку 2 НДФЛ для возврата подоходного налога

• г. Краснодар

Заработную плату задерживают, еще не дали частично с августа. Что показывать в справке 2 НДФЛ для работников в графе удержан подоходный налог (равен ли он начисленному), которые подают их в ИФНС для возврата подоходного налога. Платежки с заработной платой находятся в банке на картотеке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Удержан равен начисленному,т.к.Вы все удержали.А вот перечисленный - по факту оплаты.

вам нужно давать справку не по факту выплат зарплаты. а по факту начисления, невыплата может происходить по разным причинам и такую зарплату можно востребовать через суд за весь период