Возможно ли через суд разделить совместно нажитую квартиру после развода в 2002 году, учитывая отмену исковой давности?

• г. Москва

Развелись в 2002 году. Можно сейчас через суд определить половину доли на квартиру, которая является совместно нажитым имуществом? Срок исковой давности отменён?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы там проживаете, срока нет.

Можно.

СИД никто не отменял.

Только вы, скажем сегодня, узнали, что нарушается ваше право, а до этого пользовались квартирой без особых препятствий.

Здравствуйте. Срок давности не отменен, но иск подать можно, так как срок давности исчисляется не с момента развода.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Можете в суде такой вопрос поставить.

Значит , если я там до сих пор проживаю , а бывший муж находится в психиатрической клинике, то можно определить свою долю заочным решением суда?

Да, Вы можете произвести раздел имущества, подав иск.

Исковая давность Вами не пропущена.