Есть ли действующие инструкции Госбанка СССР регулирующие данные отношения?

• г. Ульяновск

Какими нормативно-правовыми актами регулируются кредитные отношения коммерческих банков? Есть ли действующие инструкции Госбанка СССР регулирующие данные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Банковское право - практически отдельная отрасль права. Соответственно, огромное количество документов... Основной из них - Закон о банках и банковской деятельности... Что касается кредитных операций, то каждый банк вправе в рамках существующего законодательства самостоятельно принимать положение о кредитовании для собственного банка... Конечно, много общих моментов. Но Ваш вопрос очень абстрактен...