Отчёт Управляющей компании о затратах на текущий ремонт и содержание жилья

• г. Находка

В отчёте Управляющей компании, услуги по ст. содержание жилья, относятся и деньги сняты с текущего ремонта, например: замена лампочек в подъезде. Где написано, что относится к текущему ремонту и содержанию жилья.

Ответы на вопрос (1):

ну да. всё правильно

Спросить
Пожаловаться

Текущий ремонт в подъезде не делается уже 10 лет. ДУК исправно собирает деньги на содержание дома. Срок текущего ремонта 3-5 лет. Можно ли вернуть деньги за невыполненные работы по текущему ремонту подъезда как уплаченный аванс?

Вопрос оплаты текущего ремонта подъезда... в управляющей компании говорят что оплата ремонта 50 % жители и 50 % средства управляющей компании.. вопрос за что мы платим по статье содержание и ремонт жилья ежемесячно ремонт в подъезде не проводился ни при советской власти ни в каком либо обозримом прошлом..

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?

УК отремонтирует разрушающийся балкон только после утверждения ОДС перечня работ и оплаты по текущему ремонту. Платим за содержание жилья, фраза текущий ремонт не фигурирует. Относится ли ремонт балконной плиты к содержанию жилья или действительно придется дополнительно всем скидываться на строку текущий ремонт и ждать когда накопится нужная сумма.

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому ремонту относится замена окон в подъезде к капитальному или текущему?

По договору с УК утепление труб относится к приложению перечень услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД, оказываемых за счет платы за содержание и ремонт жилья, а УК утверждает, что это текущий ремонт, за который мы должны платить дополнительно. Имеет ли УК на это право, если у нас в договоре имеется данный перечень с прописанными работами и периодичностью их выполнения?

Содержание и ремонт АПЗ, ПЗУ Эксплуатация общедомовых ПУ, Содержание и ремонт лифтов входит в статью расходов по Текущему ремонту и Содержанию общественного имущества? Или же это отдельные статьи расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение